Missão

Mobilizar, apoiar e representar o empreendedorismo feminino, oportunizando negócios, conhecimento e relacionamento.

Coordenadora: Job Zanella, Digital Center Cópias

Vice-coordenadora: Enedina Erdmann, Mais Saber Consultoria

Objetivos

Mobilizar mulheres empreendedoras através do associativismo.

Promover o desenvolvimento das empresas lideradas por mulheres.

Promover o desenvolvimento de mulheres empreendedoras.

Promover e apoiar ações de impacto social.

Posicionar-se com relação às bandeiras da ACIST-SL e Federasul.

Empresas Participantes

Visualização - de

EMPRESA

CONTATO

EMAIL

TELEFONE

AABB São Leopoldo Marcia Farias marciafarias@yahoo.com.br 53664207
Agile Soluções em Comunicação Maria Helena Fleck mariahelena@agilemidia.com 35945013
Étika Condonímios Valeska Astolfi justo consultoria@etikacondominios.com.br 51 3590.3001
Cidro Goumet Claudia Conti contclaudia@gmail.com 998441452
Clínica Companhia da Saúde Fernanda Giongo contato@ciadasauders.com.br 51 4101.9109
Clecir Groli Arquitetura Clecir Groli
Cor Arquitetura e Engenharia Gabriela Corbellini robert gabriela@corarquitetura.com.br 35664207
Digital Center Job Zanella digitalcc@terra.com.br 51 3590-1546
Fogliatto Contabilidade Eliziane Fogliatto atendimento@fogliatto.cnt.br 51 3037.3171
Germânia Corretora de Seguros Jaqueline Muller jaqueline@germaniaseguros.com.br 51 3592-2198
Home Angels Daiana Boardman saoleopoldo@homeangels.com.br 37815579
In Focus Coaching Andrea Silveira contato@infocuscoaching.com.br 51 99779-1513
KWC Consultoria Karine Carvalho 999761466
Leiter Consultoria Maria Ines Fuhr leiter.consultoria@gmail.com 35877411
Mais Saber Enedina Erdmann enedina@maissabercoaching.com.br 51 3091.5379
Matriz Farmacêutica Marília Garcez mariliacorreadasilva@gmail.com 51 3037-1616
Paralelo 30 Agência de Viagens e Turismo Aidê Stürmer Jones paralelo30@paralelo30turismo.com.br 51 3037-3522
Prátika Serviços Leticia Astolfi leticia@pratikaservicos.com.br 35903001
REnovve Consultoria Tatiane martins tatiane@tatianemartins.com.br 35898356
SC Clínica Suelen Camila Rosa dra.suelencamila@gmail.com 37834310
Senha Comunicação Integrada Elizabeth Renz imprensa@senhacomunica.com.br 51 981846227
Simone Engbrecht Simone Engrecht simoneengrech@terra.com.br 51 981196157
SK Idiomas Solange Kamphorst solangekam@gmail.com 51 99660.6814
Arquivos por Página
Página de

› Compartilhe

novidades

Receba nossas novidades. Cadastre-se gratuitamente.

Top